News Headline :
করোনা সচেতনতা তৈরিতে মাস্ক ও লিফলেট বিতরণ করলো নাগেরপাড়া ইউনিয়নের ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা করোনা নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর ১০ নির্দেশনা জারি করোনায় মৃত ব্যক্তির জানাজা-দাফন নিয়ে ইফা’র নির্দেশনা ‘চিকিৎসকদের সুরক্ষা না দিলে কারও শেষ রক্ষা হবে না’ করোনাভাইরাস: মঙ্গলবার থেকে বাংলাদেশে সেনা মোতায়েন, চৌঠা এপ্রিল পর্যন্ত সাধারণ ছুটি, অফিস বন্ধ ২৬ মার্চ থেকে ১০ দিনের সাধারণ ছুটি জাতির উদ্দেশ্যে ভাষন দিবেন প্রধানমন্ত্রী করোনা ভাইরাস: দেশে সাধারণ ছুটি ঘোষণা করোনা পরিস্থিতি শিথিল না হওয়া পর্যন্ত কিস্তি আদায় বন্ধ অনির্দিষ্টকালের জন্য পাসপোর্টের বায়োমেট্রিক প্রক্রিয়া স্থগিত
ইরানের সমর্থনে ছোঁড়া হল রকেট, ছিন্নভিন্ন ইয়েমেন

ইরানের সমর্থনে ছোঁড়া হল রকেট, ছিন্নভিন্ন ইয়েমেন

আশঙ্কা করা হচ্ছিল ইরানের সঙ্গে সংঘাতের জের ভয়ানক হবে। সেটাই হতে চলেছে। ইরানের সমর্থন পাওয়া আরব দুনিয়ার সশস্ত্র গোষ্ঠী হুথি ভয়াবহ মিসাইল হামলা চালিয়েছে। এতে মৃত বহু ইয়েমেনি সেনা। ঘটনাস্থল মারিব। ইয়েমেনের রাজধানী সানা থেকে ১০০ কিলোমিটারের বেশি দূরত্বের একটি গুরুত্বপূর্ণ সেনা ঘাঁটি। কয়েকবছর ধরেই ইয়েমেন হুথিদের দখলে। আর দেশটির নির্বাচিত সরকারের প্রধান মনসুর হাদি প্রথমে হামলার মুখে দেশ ছেড়ে সৌদি আরবে আশ্রয় নেন। পরে তাঁকে সাহায্য করতে সৌদি সরকার, সংযুক্ত আরব আমিরশাহী ও মিত্র দেশগুলির যৌথ সেনা অভিযান হচ্ছে ইয়েমেনে। তবুও হুথিদের হটানো যায়নি।

এবার হুথি গোষ্ঠী যে পাল্টা হামলা চালিয়েছে, তাতে মারিব শহরের ইয়েমেনি সেনা ছাউনি গুঁড়িয়ে গেছে। নিহতের সংখ্যা নিয়ে চলছে বিতর্ক। রিয়াধ থেকে সৌদি টিভির দাবি, অন্তত ৬৫-৭০ জন সেনা মারা গিয়েছে। আল জাজিরার খবর, নিহত কমপক্ষে ২৮ জন। বিবিসি সহ বিভিন্ন সংবাদ মাধ্যমে ইয়েনেনি সোনার মৃতের সংখ্যা নিয়ে চলছে কাটাছেঁড়া।